主任委员

秘书长

李修松同志

    

   

修松,男,1958年2月生,汉族,安徽含山人。研究生学历,硕士学位,教授、博士生导师。1989年1月加入民建。现任全国政协委员、安徽省政协副主席、民建中央常委兼文化委员会主任、安徽省文化厅副厅长,中国先秦史学会副理事长等职务。

1978年9月至1985年7月安徽师范大学历史系本科学习,获学士学位;1982年9月至1985年7月安徽师范大学历史系中国古代史专业研究生学习,获历史学硕士学位。

1976年1月至1978年9月任含山县苏滩小学民办教师,曾代理校长;1985年7月至1987年6月安徽大学历史系教师;1987年6月至1991年9月安徽大学历史系讲师;1991年9月至1993年6月安徽大学历史系讲师、中国古代史教研室副主任;1993年6月至1996年11月安徽大学历史系副教授、中国古代史教研室主任;1996年11月至1998年3月安徽大学历史系教授、中国古代史教研室主任;1998年3月至2000年8月安徽大学图书馆馆长(正处级)、历史系教授;2000年8月至2007年10月安徽省文化厅副厅长兼文物局局长;2007年10月至2011年2月安徽省文化厅副厅长(其间: 2010年10月至2011年10月挂任马鞍山市人民政府副市长);2011年2月至今安徽省文化厅副厅长(正厅级);2013年1月至今安徽省政协副主席。


图片新闻

相关新闻

返回顶部